///10уровней/// Авторская программа сброса веса Дениса Маркелова

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
///10уровней/// Авторская программа сброса веса Дениса Маркелова

Вам надоели бесполезные диеты? Надоела навязчивая реклама по СМИ, где обещают супер-пупер похудения, ничего не делая? Вас смущают авторы методик, у которых самих живот волочится по земле и на спине 5 складок? Тогда вам сюда!


+14
Юлия_М
Hard-70: №10 Фируза
Lion
Юля И.
IV №13 Екате-рина
Люсия
Светлость
Елена М.
Стаська
elena-pugacheva
IV №1 Александра
Денис Маркелов
Gil___za
Василиса
Участников: 18

    V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Ср Янв 23, 2013 7:41 pm

    Юля И. пишет:

    Ты не первая ,кто пишет про творог и кашку с яблоками.Надо попробовать.
    Завтра иду на фитнес.Сайл,может слышала про такую тренировку.Это велотренажер под музыку в группе.Раньше посещала.Супер ,очень нравится!

    Молодец какая! фитнес-это здорово bounce bounce bounce вес должен пойти еще лучше!!!
    А я уговариваю себя на утреннюю зарядку , но пока лень побеждает Embarassed. Зато больше хожу- по 20 минут в день обязательно. А в зал пойду через минус 20 кг, сейчас рано пока Smile
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Ср Янв 23, 2013 7:41 pm

    Елена М. пишет:
    IV №1 Александра пишет:Я даже половину от указанного количества не осиливаю! Но, как говорится, меньше можно, больше -нет)

    Василиса!А почему по твоим расчетам выходит 350 грамм сухой гречки? Rolling Eyes У Вас программа поменялась.У нас был расчет на 1 кг веса=2 грамма.Т е получалось бы у тебя 220грамм.Всю порцию не съедала,но 150 грамм сухой запросто.А утром же еще была овсянка.Мясо тоже получалось не очень много.Так как я ела еще творог,соответственно мяса меньше намного,а если филе ,а не говядина,еще меньше.

    Нам тоже давали 2 грамма белка на 1 кг веса.Но белок это же мясо+ творог+белки яиц.И в молочке есть белок.

    А вот с оливковым маслом я прокололась,не знала ,что его можно до 4 столовых ложек в день.До сих пор не знаю,где написаны такие ограничения.И в кашку лила себе щедро.Я конечно же знала,что оно колорийное,но считала,что можно добавлять от души. affraid

    Лен! Программа не поменялась! 2 грамма углеводов на 1 кг веса- 220 гр. углеводов при моих 110 кг.на меня в сутки! кодовое слово УГЛЕВОДОВ!!!
    вот такая табличка у вас висела???
    2. Гречка. Варим из расчета 2гр углеводов на 1кг веса. На 100гр – 61гр углеводов.
    *Пример расчетов. Вес сухой крупы!

    Вес человека Гречка на день
    100кг
    328гр
    90кг
    295гр
    80кг
    262гр
    70кг
    230гр
    60кг
    197гр

    то есть в гречке не одни сплошные углеводы, их там 61 грамм в ста граммах. Чтобы получить требуемые 220гр. чистых углеводов, надо съесть 350 грамм гречи. сухой.
    а сваренная она набирает воду 1 к 2м. то есть + еще два раза по 350гр. Всего 1кг+50гр. гречи!!!

    и эта табличка висит во всеобщем доступе:
    [/quote]Относительное соотношение при необходимой замене.
    Гречка=Овсянка 1 к 1
    Рис/2 = 1 гречка
    Овощи*2.5 = 1 гречка
    [/quote]
    Рис воды набирает меньше чем греча в два раза, то есть его надо было бы мне съесть готового примерно в два раза меньше, чем гречи- около 500гр.-сколько точно не скажу, не знаю на вскидку содержания углеводов на 100гр. продукта.
    Овощи и фрукты не набирают воду при готовке, их вес-"чистый". поэтому съесть их можно еще меньше. В два с половиной раза меньше, чем гречки - пишет Денис в табличке. Значит для меня(вес гречи делим на 2,5)примерно 420гр.(углеводов в них при этом будет те же 220гр.)Сейчас взвесила яблоко и грейп без кожуры-получилось 450гр.
    Значит если я съела яблоко с утра и грейп на ночь- то тогда места на гречу уже нет, дневная норма углеводов израсходована, и извольте съесть полную дневную дозу мяса!!!

    С мясом аналогично- для меня 220 гр чистого белка.
    3. Мясо. Белок так же 2гр на кг веса.
    *Пример расчетов :
    Чистого белка в мясе еще меньше, чем углеводов в грече. (Что там остальное, черт его знает, но оно не считается Sad) В курице белка больше- поэтому и есть ее надо по количеству меньше. В белке яичном белка еще больше, не знаю сколько; а в изоляте, видимо, 100% Wink

    Вес человека
    норма Кур.Гр.(23,6гр\100) Говядина (17гр\100) Творог (18гр\100)
    100кг
    2гр
    847гр
    1176гр
    1111гр
    90кг
    2гр
    763гр
    1059гр
    1000гр
    80кг
    2гр
    678гр
    941гр
    889гр
    70кг
    2гр
    693гр
    824гр
    778гр
    60кг
    2гр
    508гр
    706гр
    667гр

    То есть дневная норма белка в курице на меня выходит 932 гр.; то же в говядине- примерно кило триста, а в твороге около кило двести. pig pig pig


    Последний раз редактировалось: Василиса (Ср Янв 23, 2013 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена М.
    Елена М.
    Соратник Сенсея
    Соратник Сенсея


    Сообщения : 1741
    Очки : 1779
    Дата регистрации : 2012-09-30
    Возраст : 62
    Откуда : Украина Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Елена М. Ср Янв 23, 2013 7:54 pm

    Василиса пишет:
    Елена М. пишет:
    IV №1 Александра пишет:Я даже половину от указанного количества не осиливаю! Но, как говорится, меньше можно, больше -нет)

    Василиса!А почему по твоим расчетам выходит 350 грамм сухой гречки? Rolling Eyes У Вас программа поменялась.У нас был расчет на 1 кг веса=2 грамма.Т е получалось бы у тебя 220грамм.Всю порцию не съедала,но 150 грамм сухой запросто.А утром же еще была овсянка.Мясо тоже получалось не очень много.Так как я ела еще творог,соответственно мяса меньше намного,а если филе ,а не говядина,еще меньше.

    Нам тоже давали 2 грамма белка на 1 кг веса.Но белок это же мясо+ творог+белки яиц.И в молочке есть белок.

    А вот с оливковым маслом я прокололась,не знала ,что его можно до 4 столовых ложек в день.До сих пор не знаю,где написаны такие ограничения.И в кашку лила себе щедро.Я конечно же знала,что оно колорийное,но считала,что можно добавлять от души. affraid

    Лен! Программа не поменялась! 2 грамма углеводов на 1 кг веса- 220 гр. углеводов при моих 110 кг.на меня в сутки! кодовое слово УГЛЕВОДОВ!!!
    вот такая табличка у вас висела???
    2. Гречка. Варим из расчета 2гр углеводов на 1кг веса. На 100гр – 61гр углеводов.
    *Пример расчетов. Вес сухой крупы!

    Вес человека Гречка на день
    100кг
    328гр
    90кг
    295гр
    80кг
    262гр
    70кг
    230гр
    60кг
    197гр

    то есть в гречке не одни сплошные углеводы, их там 61 грамм в ста граммах. Чтобы получить требуемые 220гр. чистых углеводов, надо съесть 350 грамм гречи. сухой.
    а сваренная она набирает воду 1 к 2м. то есть + еще два раза по 350гр. Всего 1кг+50гр. гречи!!!

    и эта табличка висит во всеобщем доступе:
    Относительное соотношение при необходимой замене.
    Гречка=Овсянка 1 к 1
    Рис/2 = 1 гречка
    Овощи*2.5 = 1 гречка
    [/quote]
    Рис воды набирает меньше чем греча в два раза, то есть его надо было бы съесть готового примерно в два раза меньше, чем гречи- сколько точно не скажу, не знаю на вскидку содержания углеводов на 100гр. продукта.
    Овощи и фрукты не набирают воду при готовке, их вес-"чистый". поэтому съесть их можно еще меньше. В два с половиной раза меньше, чем гречки - пишет Денис в табличке. Значит для меня(вес гречи делим на 2,5)примерно 420гр.(углеводов в них при этом будет те же 220гр.)Сейчас взвесила яблоко и грейп без кожуры-получилось 450гр.
    Значит если я съела яблоко с утра и грейп на ночь- то тогда места на гречу уже нет, дневная норма углеводов израсходована, и извольте съесть полную дневную дозу мяса!!!

    С мясом аналогично- для меня 220 гр чистого белка.
    3. Мясо. Белок так же 2гр на кг веса.
    *Пример расчетов :
    Чистого белка в мясе еще меньше, чем углеводов в грече. (Что там остальное, черт его знает, но оно не считается Sad) В курице белка больше- поэтому и есть ее надо по количеству меньше. В белке яичном белка еще больше, не знаю сколько; а в изоляте, видимо, 100% Wink

    Вес человека
    норма Кур.Гр.(23,6гр\100) Говядина (17гр\100) Творог (18гр\100)
    100кг
    2гр
    847гр
    1176гр
    1111гр
    90кг
    2гр
    763гр
    1059гр
    1000гр
    80кг
    2гр
    678гр
    941гр
    889гр
    70кг
    2гр
    693гр
    824гр
    778гр
    60кг
    2гр
    508гр
    706гр
    667гр

    То есть дневная норма белка в курице на меня выходит 932 гр.; то же в говядине- примерно кило триста, а в твороге около кило двести. pig pig pig
    [/quote]

    Василиса!Прошу прошения за замечание.Ну блондинка я affraid Таблицу по белкам помню,у нас была.По гречке не помню такой таблицы или ее не было.Спрошу наших.Я искренне помню что считала себе по 2 грамма.Но для меня тогда я весила 119кг, 238 грамм было много.
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Ср Янв 23, 2013 8:07 pm

    Елена М. пишет:
    Василиса!Прошу прошения за замечание.Ну блондинка я affraid Таблицу по белкам помню,у нас была.По гречке не помню такой таблицы или ее не было.Спрошу наших.Я искренне помню что считала себе по 2 грамма.Но для меня тогда я весила 119кг, 238 грамм было много.
    Ленчик!! я это так расписала подробно, потому что боюсь, что мы тут все блондинки поголовно- вдруг кому пригодится... или вдруг я ошибаюсь и меня исправят Wink
    Я тоже блондинка, и не понимаю, КАК достичь приемлемого баланса, если одно яблоко эквивалентно полукилограму гречневой каши и для равновесия требует полкило мяса. я люблю яблоки, но столько мяса мне не съесть!!!Sad((
    Елена М.
    Елена М.
    Соратник Сенсея
    Соратник Сенсея


    Сообщения : 1741
    Очки : 1779
    Дата регистрации : 2012-09-30
    Возраст : 62
    Откуда : Украина Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Елена М. Ср Янв 23, 2013 8:26 pm

    Василиса пишет:
    Елена М. пишет:
    Василиса!Прошу прошения за замечание.Ну блондинка я affraid Таблицу по белкам помню,у нас была.По гречке не помню такой таблицы или ее не было.Спрошу наших.Я искренне помню что считала себе по 2 грамма.Но для меня тогда я весила 119кг, 238 грамм было много.
    Ленчик!! я это так расписала подробно, потому что боюсь, что мы тут все блондинки поголовно- вдруг кому пригодится... или вдруг я ошибаюсь и меня исправят Wink
    Я тоже блондинка, и не понимаю, КАК достичь приемлемого баланса, если одно яблоко эквивалентно полукилограму гречневой каши и для равновесия требует полкило мяса. я люблю яблоки, но столько мяса мне не съесть!!!Sad((

    Василиса!Заглянула в шпаргалку,точно была такая табличка,это я уже подзабыла,я просто со 2го дня варила себе 240 грамм гречки,а через неделю еще меньше.Мясо я люблю,норму съедала на 70-80%.А яблоки и грейп-не мои фрукты.С трудом съедала 1 яблоко и пол грейпа.Нормы на овощи и яблоки не было.Попозже появится.
    avatar
    Lion


    Сообщения : 85
    Очки : 87
    Дата регистрации : 2013-01-18
    Возраст : 34
    Откуда : Казань

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Lion Чт Янв 24, 2013 4:26 am

    Елена М. пишет:
    Василиса пишет:
    Елена М. пишет:
    Василиса!Прошу прошения за замечание.Ну блондинка я affraid Таблицу по белкам помню,у нас была.По гречке не помню такой таблицы или ее не было.Спрошу наших.Я искренне помню что считала себе по 2 грамма.Но для меня тогда я весила 119кг, 238 грамм было много.
    Ленчик!! я это так расписала подробно, потому что боюсь, что мы тут все блондинки поголовно- вдруг кому пригодится... или вдруг я ошибаюсь и меня исправят Wink
    Я тоже блондинка, и не понимаю, КАК достичь приемлемого баланса, если одно яблоко эквивалентно полукилограму гречневой каши и для равновесия требует полкило мяса. я люблю яблоки, но столько мяса мне не съесть!!!Sad((

    Василиса!Заглянула в шпаргалку,точно была такая табличка,это я уже подзабыла,я просто со 2го дня варила себе 240 грамм гречки,а через неделю еще меньше.Мясо я люблю,норму съедала на 70-80%.А яблоки и грейп-не мои фрукты.С трудом съедала 1 яблоко и пол грейпа.Нормы на овощи и яблоки не было.Попозже появится.
    Василиса, судя по формуле Дениса: "ОВОЩИ*2,5 = 1 ГРЕЧКА", получается, что при замене гречки овощами вы должны съедать в 2,5 раза больше овощей к объему гречки, а не наоборот как написали. Т.о. одним яблоком и грейпфрутом вы не покрываете нормы углеводов абсолютно.
    Юля И.
    Юля И.


    Сообщения : 87
    Очки : 93
    Дата регистрации : 2013-01-17
    Возраст : 45
    Откуда : Саранск

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Юля И. Чт Янв 24, 2013 5:49 am

    Василиса пишет:
    Елена М. пишет:
    IV №1 Александра пишет:Я даже половину от указанного количества не осиливаю! Но, как говорится, меньше можно, больше -нет)

    Василиса!А почему по твоим расчетам выходит 350 грамм сухой гречки? Rolling Eyes У Вас программа поменялась.У нас был расчет на 1 кг веса=2 грамма.Т е получалось бы у тебя 220грамм.Всю порцию не съедала,но 150 грамм сухой запросто.А утром же еще была овсянка.Мясо тоже получалось не очень много.Так как я ела еще творог,соответственно мяса меньше намного,а если филе ,а не говядина,еще меньше.

    Нам тоже давали 2 грамма белка на 1 кг веса.Но белок это же мясо+ творог+белки яиц.И в молочке есть белок.

    А вот с оливковым маслом я прокололась,не знала ,что его можно до 4 столовых ложек в день.До сих пор не знаю,где написаны такие ограничения.И в кашку лила себе щедро.Я конечно же знала,что оно колорийное,но считала,что можно добавлять от души. affraid

    Лен! Программа не поменялась! 2 грамма углеводов на 1 кг веса- 220 гр. углеводов при моих 110 кг.на меня в сутки! кодовое слово УГЛЕВОДОВ!!!
    вот такая табличка у вас висела???
    2. Гречка. Варим из расчета 2гр углеводов на 1кг веса. На 100гр – 61гр углеводов.
    *Пример расчетов. Вес сухой крупы!

    Вес человека Гречка на день

    100кг

    328гр

    90кг

    295гр

    80кг

    262гр

    70кг

    230гр

    60кг

    197гр

    то есть в гречке не одни сплошные углеводы, их там 61 грамм в ста граммах. Чтобы получить требуемые 220гр. чистых углеводов, надо съесть 350 грамм гречи. сухой.
    а сваренная она набирает воду 1 к 2м. то есть + еще два раза по 350гр. Всего 1кг+50гр. гречи!!!

    и эта табличка висит во всеобщем доступе:
    Относительное соотношение при необходимой замене.
    Гречка=Овсянка 1 к 1
    Рис/2 = 1 гречка
    Овощи*2.5 = 1 гречка
    [/quote]
    Рис воды набирает меньше чем греча в два раза, то есть его надо было бы мне съесть готового примерно в два раза меньше, чем гречи- около 500гр.-сколько точно не скажу, не знаю на вскидку содержания углеводов на 100гр. продукта.
    Овощи и фрукты не набирают воду при готовке, их вес-"чистый". поэтому съесть их можно еще меньше. В два с половиной раза меньше, чем гречки - пишет Денис в табличке. Значит для меня(вес гречи делим на 2,5)примерно 420гр.(углеводов в них при этом будет те же 220гр.)Сейчас взвесила яблоко и грейп без кожуры-получилось 450гр.
    Значит если я съела яблоко с утра и грейп на ночь- то тогда места на гречу уже нет, дневная норма углеводов израсходована, и извольте съесть полную дневную дозу мяса!!!

    С мясом аналогично- для меня 220 гр чистого белка.
    3. Мясо. Белок так же 2гр на кг веса.
    *Пример расчетов :
    Чистого белка в мясе еще меньше, чем углеводов в грече. (Что там остальное, черт его знает, но оно не считается Sad) В курице белка больше- поэтому и есть ее надо по количеству меньше. В белке яичном белка еще больше, не знаю сколько; а в изоляте, видимо, 100% Wink

    Вес человека норма Кур.Гр.(23,6гр\100) Говядина (17гр\100) Творог (18гр\100)

    100кг

    2гр

    847гр

    1176гр

    1111гр

    90кг

    2гр

    763гр

    1059гр

    1000гр

    80кг

    2гр

    678гр

    941гр

    889гр

    70кг

    2гр

    693гр

    824гр

    778гр

    60кг

    2гр

    508гр

    706гр

    667гр

    То есть дневная норма белка в курице на меня выходит 932 гр.; то же в говядине- примерно кило триста, а в твороге около кило двести. pig pig pig
    [/quote]

    Я вчера смотрела видеоролики Дениса по поводу питания. Мы считаем вес сухих продуктов , а не сваренных так что не заморачивайтесь. Стакан гречки на день сварите ( это почти пол маленькой кастрюльки) не ужели вам не хватит! ))) И еще на яблоко и грейп место останется Laughing.Вот посмотрите его ролики в контакте и одноклассниках -все вопросы отпадут.
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Чт Янв 24, 2013 8:25 pm

    Юля И. пишет:
    Я вчера смотрела видеоролики Дениса по поводу питания. Мы считаем вес сухих продуктов , а не сваренных так что не заморачивайтесь. Стакан гречки на день сварите ( это почти пол маленькой кастрюльки) не ужели вам не хватит! ))) И еще на яблоко и грейп место останется Laughing.Вот посмотрите его ролики в контакте и одноклассниках -все вопросы отпадут.

    Спасибо, погляжу в выходные, может и правда прояснится Smile а то по будням не успеваю...
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Чт Янв 24, 2013 8:33 pm

    Ruslan116 пишет:
    Василиса, судя по формуле Дениса: "ОВОЩИ*2,5 = 1 ГРЕЧКА", получается, что при замене гречки овощами вы должны съедать в 2,5 раза больше овощей к объему гречки, а не наоборот как написали. Т.о. одним яблоком и грейпфрутом вы не покрываете нормы углеводов абсолютно.

    ммм-да? Руслан, я как-то буквально воспринимаю такие формулы: 2,5 О = 1 Г, следовательно О =1Г / 2,5 cyclops
    если наоборот, то конечно хорошо, но менее логично в плане набора той же воды. почему тогда овощей в 2.5 раза больше гречи? в них настолько меньше углеводов???
    Пусть уже Денис нас рассудит. ДЕнии-иис!!! Ты где? Question Question Question
    Hard-70: №10 Фируза
    Hard-70: №10 Фируза
    Знаток системы
    Знаток системы


    Сообщения : 607
    Очки : 624
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Hard-70: №10 Фируза Чт Янв 24, 2013 8:48 pm

    Василиса пишет:
    Ruslan116 пишет:
    Василиса, судя по формуле Дениса: "ОВОЩИ*2,5 = 1 ГРЕЧКА", получается, что при замене гречки овощами вы должны съедать в 2,5 раза больше овощей к объему гречки, а не наоборот как написали. Т.о. одним яблоком и грейпфрутом вы не покрываете нормы углеводов абсолютно.

    ммм-да? Руслан, я как-то буквально воспринимаю такие формулы: 2,5 О = 1 Г, следовательно О =1Г / 2,5 cyclops

    Пусть уже Денис нас рассудит. ДЕнии-иис!!! Ты где? Question Question Question

    Привет! пока Денис не рассудил, можно я немножко влезу?)
    правда-все считаем мы по СУХОМУ весу, т.е. не учитывая сколько воды впитывают крупы, это ж можно сварить почти "на сухую", а можно жидкую кашу, к примеру) для тебя масса углеводов в чистом виде вес*2=220-это углеводов в чистом виде
    гречка содержит примерно 55-60 грамм углеводов, т.е. если брать только гречку, то надо скушать 400 грамм гречки-это СУХОЙ крупы имеется ввиду, понятно как считала?
    берем яблоки) там если округлить около 10 грамм углеводов на 100 грамм продукта, т.е. если бы только яблоками покрыть суточную потребность в углях, то надо слопать 2200 грамм яблок, 2 кг 200 грамм аж) с грейпами считаем исходя из 6-7 грамм углеводов на 100 грамм грейпфрутов, ну и т.д., понятно? если что то не ясно, спрашивай)
    по поводу того ПОЧЕМУ овощей больше чем крупы-да! в овощах действительно гораздо МЕНЬШЕ УГЛЕВОДОВ, для примера 100 гр гречи-55-60 гр углей, а в 100 грамм той же капусты (возьмем средненький овощ)-от силы 5 гр углей будет, во всяких зелененьких травянистых, типа огурцов-зелени и того меньше-порядка 1-2 грамм углей на 100 гр продукта.
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Чт Янв 24, 2013 8:55 pm

    Hard-70: №10 Фируза пишет:
    Василиса пишет:
    Ruslan116 пишет:
    Василиса, судя по формуле Дениса: "ОВОЩИ*2,5 = 1 ГРЕЧКА", получается, что при замене гречки овощами вы должны съедать в 2,5 раза больше овощей к объему гречки, а не наоборот как написали. Т.о. одним яблоком и грейпфрутом вы не покрываете нормы углеводов абсолютно.

    ммм-да? Руслан, я как-то буквально воспринимаю такие формулы: 2,5 О = 1 Г, следовательно О =1Г / 2,5 cyclops

    Пусть уже Денис нас рассудит. ДЕнии-иис!!! Ты где? Question Question Question

    Привет! пока Денис не рассудил, можно я немножко влезу?)
    правда-все считаем мы по СУХОМУ весу, т.е. не учитывая сколько воды впитывают крупы, это ж можно сварить почти "на сухую", а можно жидкую кашу, к примеру) для тебя масса углеводов в чистом виде вес*2=220-это углеводов в чистом виде
    гречка содержит примерно 55-60 грамм углеводов, т.е. если брать только гречку, то надо скушать 400 грамм гречки-это СУХОЙ крупы имеется ввиду, понятно как считала?
    берем яблоки) там если округлить около 10 грамм углеводов на 100 грамм продукта, т.е. если бы только яблоками покрыть суточную потребность в углях, то надо слопать 2200 грамм яблок, 2 кг 200 грамм аж) с грейпами считаем исходя из 6-7 грамм углеводов на 100 грамм грейпфрутов, ну и т.д., понятно? если что то не ясно, спрашивай)

    О! Фируза, спасибо тебе большое, так все понятно Smile))
    К тому же несказанно радует возможность нахряпаться разрешенных фруктов Very Happy Very Happy Very Happy
    Hard-70: №10 Фируза
    Hard-70: №10 Фируза
    Знаток системы
    Знаток системы


    Сообщения : 607
    Очки : 624
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Hard-70: №10 Фируза Чт Янв 24, 2013 8:56 pm

    по поводу ВОДЫ-сколько что впитывает-вообще не заморачивайся, считай только на сухой вес и так не запутаешься точно)
    по поводу яблок запеченных, я нигде не видела чтоб Денис запрещал запекать, но имей ввиду, что вся фишка употребления именно зеленых яблок ( как и выбор грейпов!)в их низком гликемическом индексе, а вот при запекании он значительно возрастает) поэтому это не оч желательно.
    Hard-70: №10 Фируза
    Hard-70: №10 Фируза
    Знаток системы
    Знаток системы


    Сообщения : 607
    Очки : 624
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Hard-70: №10 Фируза Чт Янв 24, 2013 8:59 pm

    Василиса пишет:
    Hard-70: №10 Фируза пишет:
    Василиса пишет:
    Ruslan116 пишет:
    Василиса, судя по формуле Дениса: "ОВОЩИ*2,5 = 1 ГРЕЧКА", получается, что при замене гречки овощами вы должны съедать в 2,5 раза больше овощей к объему гречки, а не наоборот как написали. Т.о. одним яблоком и грейпфрутом вы не покрываете нормы углеводов абсолютно.

    ммм-да? Руслан, я как-то буквально воспринимаю такие формулы: 2,5 О = 1 Г, следовательно О =1Г / 2,5 cyclops

    Пусть уже Денис нас рассудит. ДЕнии-иис!!! Ты где? Question Question Question

    Привет! пока Денис не рассудил, можно я немножко влезу?)
    правда-все считаем мы по СУХОМУ весу, т.е. не учитывая сколько воды впитывают крупы, это ж можно сварить почти "на сухую", а можно жидкую кашу, к примеру) для тебя масса углеводов в чистом виде вес*2=220-это углеводов в чистом виде
    гречка содержит примерно 55-60 грамм углеводов, т.е. если брать только гречку, то надо скушать 400 грамм гречки-это СУХОЙ крупы имеется ввиду, понятно как считала?
    берем яблоки) там если округлить около 10 грамм углеводов на 100 грамм продукта, т.е. если бы только яблоками покрыть суточную потребность в углях, то надо слопать 2200 грамм яблок, 2 кг 200 грамм аж) с грейпами считаем исходя из 6-7 грамм углеводов на 100 грамм грейпфрутов, ну и т.д., понятно? если что то не ясно, спрашивай)

    О! Фируза, спасибо тебе большое, так все понятно Smile))
    К тому же несказанно радует возможность нахряпаться разрешенных фруктов Very Happy Very Happy Very Happy

    ))))))))))))))да, там теоретически есть где разгуляться с фруктами, а можно и миксовать ведь-что то на крупы, что то на овощи (с кот кстати можно разгуляться гораздо круче Razz ), а что то на фрукты)
    если что то конкретно нужно пересчитать-спрашивай! у нас просто надобности в таких расчетах нет, да и в принципе я уже автоматически подсчитываю-во время поедания пищи, счетчик стоит на все нутриенты Razz Razz Razz
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Чт Янв 24, 2013 9:17 pm

    Hard-70: №10 Фируза пишет:

    ))))))))))))))да, там теоретически есть где разгуляться с фруктами, а можно и миксовать ведь-что то на крупы, что то на овощи (с кот кстати можно разгуляться гораздо круче Razz ), а что то на фрукты)
    если что то конкретно нужно пересчитать-спрашивай! у нас просто надобности в таких расчетах нет, да и в принципе я уже автоматически подсчитываю-во время поедания пищи, счетчик стоит на все нутриенты Razz Razz Razz

    В общем я так и делаю, и овощи ем с удовольствием Smile А считать пыталась потому, что мне показалось, ем углеводы не в пропорции к белкам- т. е. мяса маловато вроде бы было. К сухой грече оно ведь один к трем получается, я и решила, что к остальному примерно так же надо, расстроилась что ем неправильно... блондинка, короче Embarassed
    Теперь успокоилась Smile
    А яблоки пока буду печь, пока нет прямого запрета. на этой неделе окончательно простилась с сахаром, и мне, бывшей сладкоежке чего-то очень не хватает...
    Hard-70: №10 Фируза
    Hard-70: №10 Фируза
    Знаток системы
    Знаток системы


    Сообщения : 607
    Очки : 624
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Hard-70: №10 Фируза Чт Янв 24, 2013 9:22 pm

    Василиса пишет:
    Hard-70: №10 Фируза пишет:

    ))))))))))))))да, там теоретически есть где разгуляться с фруктами, а можно и миксовать ведь-что то на крупы, что то на овощи (с кот кстати можно разгуляться гораздо круче Razz ), а что то на фрукты)
    если что то конкретно нужно пересчитать-спрашивай! у нас просто надобности в таких расчетах нет, да и в принципе я уже автоматически подсчитываю-во время поедания пищи, счетчик стоит на все нутриенты Razz Razz Razz

    В общем я так и делаю, и овощи ем с удовольствием Smile А считать пыталась потому, что мне показалось, ем углеводы не в пропорции к белкам- т. е. мяса маловато вроде бы было. К сухой грече оно ведь один к трем получается, я и решила, что к остальному примерно так же надо, расстроилась что ем неправильно... блондинка, короче Embarassed
    Теперь успокоилась Smile
    А яблоки пока буду печь, пока нет прямого запрета. на этой неделе окончательно простилась с сахаром, и мне, бывшей сладкоежке чего-то очень не хватает...

    )))))))))))мы все иногда немножко блондинки в этом отношении, не в обиду блондинкам будет сказано) насчет сладкого понимаю понимаю)))) а сахарозаменители не пробовала? я сначала не оч хотела, а сейчас все таки сбиваю аскому себе-в чай-кофе можно добавить, да и творог с ряженкой и сахарозаменителем по рецепту Дениса это еще тот десерт))))
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Чт Янв 24, 2013 9:23 pm

    Hard-70: №10 Фируза пишет:по поводу ВОДЫ-сколько что впитывает-вообще не заморачивайся, считай только на сухой вес и так не запутаешься точно)
    по поводу яблок запеченных, я нигде не видела чтоб Денис запрещал запекать, но имей ввиду, что вся фишка употребления именно зеленых яблок ( как и выбор грейпов!)в их низком гликемическом индексе, а вот при запекании он значительно возрастает) поэтому это не оч желательно.

    Про гликемический индекс почитаю, может пойму, что это Embarassed
    Фируза, скажи еще пожалуйста, чем вызван запрет на цветные перцы и, главное, на помидоры? мне почему-то кажется, что ты знаешь...Wink
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Чт Янв 24, 2013 9:26 pm

    Hard-70: №10 Фируза пишет:
    )))))))))))мы все иногда немножко блондинки в этом отношении, не в обиду блондинкам будет сказано) насчет сладкого понимаю понимаю)))) а сахарозаменители не пробовала? я сначала не оч хотела, а сейчас все таки сбиваю аскому себе-в чай-кофе можно добавить, да и творог с ряженкой и сахарозаменителем по рецепту Дениса это еще тот десерт))))

    Перешла на стевию, без нее я бы с отказом от сахара не справилась вообще. Но моск-то просит стимуляторов
    Hard-70: №10 Фируза
    Hard-70: №10 Фируза
    Знаток системы
    Знаток системы


    Сообщения : 607
    Очки : 624
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Hard-70: №10 Фируза Чт Янв 24, 2013 9:44 pm

    Василиса пишет:
    Hard-70: №10 Фируза пишет:по поводу ВОДЫ-сколько что впитывает-вообще не заморачивайся, считай только на сухой вес и так не запутаешься точно)
    по поводу яблок запеченных, я нигде не видела чтоб Денис запрещал запекать, но имей ввиду, что вся фишка употребления именно зеленых яблок ( как и выбор грейпов!)в их низком гликемическом индексе, а вот при запекании он значительно возрастает) поэтому это не оч желательно.

    Про гликемический индекс почитаю, может пойму, что это Embarassed
    Фируза, скажи еще пожалуйста, чем вызван запрет на цветные перцы и, главное, на помидоры? мне почему-то кажется, что ты знаешь...Wink

    Про гликемический индекс в двух словах и так что понятно) это показатель кот характеризует скорость расщепления сложных сахаров до простых, т.е. грубо говоря есть сахар в чистом виде-он попадает в кровь и бамс-уровень сахара резко подскочил, потому что его никак расщеплять не надо-у него оч высокий ГИ, под сотню, это самый максимум из возможного. А скажем такой продукт как та же капуста-мало того что в ней само по себе невысокое кол-во углеводов (т.к. высока доля воды и пищевых волокон), так еще эти углеводы более сложно организованы, вроде как упакованы (та же самая клетчатка, оболочка зерна-это защита углевода от его быстрого расщепления и моментального всасывания, вот почему ценны ЦЕЛЬНЫЕ, не обработанные продукты)-им нужно время чтобы расщепить эти поли- и олигосахариды до элементарной глюкозы=сахара в чистом виде и поэтому уровень сахара в крови будет плавно повышаться, потом держаться на опред уровне-плато и также плавненько снижаться, не будет сахарных пиков-это продукты со средним и низким ГИ и они ценны для нас.
    Вот про перцы и помидоры честно не знаю) сказать что это овощи с самым высоким ГИ нельзя, поэтому не совсем понимаю по какому принципу.
    Hard-70: №10 Фируза
    Hard-70: №10 Фируза
    Знаток системы
    Знаток системы


    Сообщения : 607
    Очки : 624
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Hard-70: №10 Фируза Чт Янв 24, 2013 9:48 pm

    Василиса пишет:
    Hard-70: №10 Фируза пишет:
    )))))))))))мы все иногда немножко блондинки в этом отношении, не в обиду блондинкам будет сказано) насчет сладкого понимаю понимаю)))) а сахарозаменители не пробовала? я сначала не оч хотела, а сейчас все таки сбиваю аскому себе-в чай-кофе можно добавить, да и творог с ряженкой и сахарозаменителем по рецепту Дениса это еще тот десерт))))

    Перешла на стевию, без нее я бы с отказом от сахара не справилась вообще. Но моск-то просит стимуляторов

    Мозг просит) но он просто привыкнет добывать углеводы из сложных-без резкого скачка глюкозы в крови, а так же простой сахар у нас резко создает скачок в крови, затем также резко падает и организм требует новой порции, вот и порочный круг) кстати говоря про мозг-его топливо это ГЛЮКОЗА, а глюкоза это не только лишь сахар в чистом виде, абсолютно любой углевод в итоге расщепляется до элементарной составляющей-глюкозки) разница лишь в скорости этого расщепления и величины подъема уровня сахара в крови-гликемической кривой, т.е. по сути в том самом ГИ)
    надеюсь не перепуталось все в кучу)
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Чт Янв 24, 2013 9:58 pm

    Hard-70: №10 Фируза пишет:
    Василиса пишет:
    Hard-70: №10 Фируза пишет:
    )))))))))))мы все иногда немножко блондинки в этом отношении, не в обиду блондинкам будет сказано) насчет сладкого понимаю понимаю)))) а сахарозаменители не пробовала? я сначала не оч хотела, а сейчас все таки сбиваю аскому себе-в чай-кофе можно добавить, да и творог с ряженкой и сахарозаменителем по рецепту Дениса это еще тот десерт))))

    Перешла на стевию, без нее я бы с отказом от сахара не справилась вообще. Но моск-то просит стимуляторов

    Мозг просит) но он просто привыкнет добывать углеводы из сложных-без резкого скачка глюкозы в крови, а так же простой сахар у нас резко создает скачок в крови, затем также резко падает и организм требует новой порции, вот и порочный круг) кстати говоря про мозг-его топливо это ГЛЮКОЗА, а глюкоза это не только лишь сахар в чистом виде, абсолютно любой углевод в итоге расщепляется до элементарной составляющей-глюкозки) разница лишь в скорости этого расщепления и величины подъема уровня сахара в крови-гликемической кривой, т.е. по сути в том самом ГИ)
    надеюсь не перепуталось все в кучу)

    Спасибо за объяснения, Фируза, все действительно понятно Very Happy
    Денис Маркелов
    Денис Маркелов
    Сенсей
    Сенсей


    Сообщения : 4079
    Очки : 4776
    Дата регистрации : 2012-02-21
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург, Россия

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Денис Маркелов Пт Янв 25, 2013 6:03 am

    Фируза в общем то все рассказала правильно. Про помидоры добавлю: в них соли. Увы. Дополнительная нагрузка нам не нужна. А в перцах сахар. А мы его искореняем в любых проявлениях. Но всегда помните, что на первых уровнях, да и вообще - по капельке можно добавить, если это очень нужно.
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Сб Янв 26, 2013 10:44 am

    На этой неделе я жила уже без сахара- это, безусловно, достижение, т.к. есть сахар бросила впервые в жизни. На работе пока тьфу-тьфу-тьфу авралов нет, и шоколад я поэтому тоже не использовала Wink достаточно стевии.
    Купила и опробовала изолят. пригодилось 2 раза-бегала по делам, пила вместо еды. Теперь ношу дозу с собой-на всякий случай, вдруг бежать куда. Вот после него и правда к следующему приему пищи слегка есть хочется. а в остальном по-прежнему по ощущениям толстовато 6 раз есть, но ем, куда деваться Smile

    Да, уже слегка напрягает, что результатов нет совсем. Тут было решила, что ем неправильно, но после многочисленных консультаций с общественностью (особенное спасибо Фирузе!) успокоилась- правильно ем. Вроде не халявлю. ммм??? Единственно что- как у закоренелой совы у меня все расписание смещено на вечер- еда в 12,2,4,6,8 и 10 часов. Первые два раза- кашка и творог, яблоко, в 4,6 и 8 мясо с гречей или овощами -в 8 последние углеводы, вечером кефир, мясо или еще творог, грейп.
    Хожу по 20 минут, иногда больше, но это пока вся нагрузка, дозреваю до зарядки- опять же вечером, утром не могу совсем.
    Hard-70: №10 Фируза
    Hard-70: №10 Фируза
    Знаток системы
    Знаток системы


    Сообщения : 607
    Очки : 624
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Харьков

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Hard-70: №10 Фируза Сб Янв 26, 2013 1:54 pm

    Василиса пишет:На этой неделе я жила уже без сахара- это, безусловно, достижение, т.к. есть сахар бросила впервые в жизни. На работе пока тьфу-тьфу-тьфу авралов нет, и шоколад я поэтому тоже не использовала Wink достаточно стевии.
    Купила и опробовала изолят. пригодилось 2 раза-бегала по делам, пила вместо еды. Теперь ношу дозу с собой-на всякий случай, вдруг бежать куда. Вот после него и правда к следующему приему пищи слегка есть хочется. а в остальном по-прежнему по ощущениям толстовато 6 раз есть, но ем, куда деваться Smile

    Да, уже слегка напрягает, что результатов нет совсем. Тут было решила, что ем неправильно, но после многочисленных консультаций с общественностью (особенное спасибо Фирузе!) успокоилась- правильно ем. Вроде не халявлю. ммм??? Единственно что- как у закоренелой совы у меня все расписание смещено на вечер- еда в 12,2,4,6,8 и 10 часов. Первые два раза- кашка и творог, яблоко, в 4,6 и 8 мясо с гречей или овощами -в 8 последние углеводы, вечером кефир, мясо или еще творог, грейп.
    Хожу по 20 минут, иногда больше, но это пока вся нагрузка, дозреваю до зарядки- опять же вечером, утром не могу совсем.

    Какая же ты умничка!!! я в первую очередь о сахаре) понимаю что это значит) не буду ничего говорить по поводу результата/его отсутствия, но я уверена что ты оч скоро его увидишь и почувствуешь на себе с таким режимом. Кстати про режим, а это получается у тебя всего 6 приемов пищи? Денис пишет что МИНИМУМ это 7 приемов, у меня день длинный, поэтому всегда получается минимум 8, а иногда даже 9 Rolling Eyes
    По физнагрузке...я бы все таки довела хотя бы до 30 мин ходьбу, все таки это самый смый минимум физнагрузки для здорового человека, темп ведь пока не лимитируется никак, как можешь себе позволить так и двигайся, но это значительно подтолкнет процесс.
    Василиса
    Василиса
    Активист
    Активист


    Сообщения : 123
    Очки : 129
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 53
    Откуда : Санкт-Петербург

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Василиса Сб Янв 26, 2013 9:03 pm

    Hard-70: №10 Фируза пишет:

    Какая же ты умничка!!! я в первую очередь о сахаре) понимаю что это значит) не буду ничего говорить по поводу результата/его отсутствия, но я уверена что ты оч скоро его увидишь и почувствуешь на себе с таким режимом. Кстати про режим, а это получается у тебя всего 6 приемов пищи? Денис пишет что МИНИМУМ это 7 приемов, у меня день длинный, поэтому всегда получается минимум 8, а иногда даже 9 Rolling Eyes
    По физнагрузке...я бы все таки довела хотя бы до 30 мин ходьбу, все таки это самый смый минимум физнагрузки для здорового человека, темп ведь пока не лимитируется никак, как можешь себе позволить так и двигайся, но это значительно подтолкнет процесс.

    У нас 6 оговоренных. понимаю, что больше можно, меньше-нет. иногда и у меня может получиться 7-8 раз, но сильно после 12и я все-же стараюсь не есть Wink
    Денис Маркелов
    Денис Маркелов
    Сенсей
    Сенсей


    Сообщения : 4079
    Очки : 4776
    Дата регистрации : 2012-02-21
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург, Россия

    V-й; №27 Василиса, С-Пб - Страница 6 Empty Re: V-й; №27 Василиса, С-Пб

    Сообщение  Денис Маркелов Вс Янв 27, 2013 1:41 pm

    Запускаемся. Не переживай! Пока пауза - но скоро должно прорвать.

      Текущее время Сб Май 04, 2024 7:27 am