///10уровней/// Авторская программа сброса веса Дениса Маркелова

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
///10уровней/// Авторская программа сброса веса Дениса Маркелова

Вам надоели бесполезные диеты? Надоела навязчивая реклама по СМИ, где обещают супер-пупер похудения, ничего не делая? Вас смущают авторы методик, у которых самих живот волочится по земле и на спине 5 складок? Тогда вам сюда!


    Как выбрать себе тренера?

    Денис Маркелов
    Денис Маркелов
    Сенсей
    Сенсей


    Сообщения : 4079
    Очки : 4776
    Дата регистрации : 2012-02-21
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург, Россия

    Как выбрать себе тренера? Empty Как выбрать себе тренера?

    Сообщение  Денис Маркелов Вт Фев 28, 2012 11:36 am

    Добрые советы от доброго Дениски. Как выбрать себе тренера.

    Прозанимавшись несколько лет в разных спорт-клубах, с разными тренерами, я постарался написать краткое руководство для тех, кто решил все же загнать себя в фитнесс-зал, и выковать неземной красоты тело Smile Немаловажной составляющей успешного создания неописуемой стройности фигуры является правильный выбор тренера. Попробую дать несколько простых советов, как его можно себе выбрать, чтобы не усложнить жизнь, а наоборот, ускорить процесс становления Афродитой (ну или Апполоном – кто кем хочет Smile

    1.Совет первый. Выбор спорт-клуба.

    Очень важным моментов для достижения поставленной цели будет выбор места, где вы будете ковать свое атлетическое тело. Первое, на что стоит обратить внимание, это размеры клуба и сети в целом. Если это большая сеть то, скорее всего тренажеры в клубе будут более-менее сносные, нормальных фирм. Так же, что немаловажно, в больших клубах существует множество общих занятий. Йога и прочие. Если ходить на них достаточно регулярно, то результат вполне себе может быть неплохой.
    • Обратите внимание, по какой акции продаются абонементы. Если вам ни в жизь не понадобится лезть в бассейн, то не стоит переплачивать просто за саму возможность поплескаться в хлорке.

    • Так же если вы занимаетесь утром и по будням, то это позволит значительно сэкономить ваши деньги. Не льстите себе – по выходным героев мало Smile

    • В больших клубах работает закон – чем ближе к вечеру, тем больше народа. Происходит это из-за бесконтрольной продажи абонементов, невзирая на количество реальных мест и шкафчиков. Перед покупкой придите часов в 7-8 вечера – будет наглядная демонстрация, как на самом деле обстоят дела в клубе.

    • Большой клуб – не значит дорого. Маленький – не значит дешево. У маленьких есть одно преимущество – скорее всего там есть месячный абонемент, по нормальной цене. В больших клубах намеренно месячный абонемент может составлять до 70% от годового.

    • Чем ближе к дому - тем проще заниматься. Вернее, заставить себя туда ходить Smile Поэтому не стоит прельщаться низкой ценой, если клуб на отшибе, а у вас еще нет машины.

    • Если клуб еще не построен, а абонементы уже продаются – _ни в коем случае не покупайте их!_ В лучшем случае постройку задинамят на несколько месяцев. В худшем (как поступил недавно один питерский клуб) просто остановят строительство, и в принудительном порядке предложат вам выбрать из уже построенных.

    Мой клуб находится прямо под окнами – задержка составила примерно 7 месяцев. Когда его достроили, я преспокойно доходил в старый, и купил абонемент по той же цене что и те, кто за год до этого.

    2. Постановка цели.
    • Вы хотите похудеть? Не ешьте – похудеете. Нет? Такой вариант ответа вас не устраивает? Тогда четко поставьте себе цель:

      1.Подтянуть мышцы

      2.Сделать пресс

      3.Улучшить общую физическую форму

      4.Выглядеть лучше

      5.Одеваться в красивую одежду на 5 размеров меньше

    И т.д.

    Визуализируйте цель – тогда вы сможете объяснить тренеру, что вы от него хотите. Или фитнесс-врачу. Он подскажет, как этого добиться. И не слушайте злопыхателей – если вы здесь, то 50% успеха уже достигнуто!

    3. Постановка сроков.

    • Фитнес – спорт будущего. То, что у вас было 10 лет назад, никого не интересует. И прежде всего ваше тело. Оно давно ничем не занималось и так все и хочет оставить. Придется с этим бороться, и, боюсь, это может занять какое-то время. Но помните – каждую минуту вашего нахождения в зале, вы одерживаете победу и двигаетесь к намеченной цели.

    • Сроки День\Неделя\3 Недели не существуют! Результат будет проявляться от месяца и дольше. Иначе все бы ходили как с обложек журналов. Толстеешь 10 лет, ни в чем себе не отказывая… И вуаля – за месяц прям красавчик из стип-клуба! Как в сказке «Конек-горбунок» - окунулся в чан с молоком, и стал принцем.


    4. Выбор тренера.

    • Если вы все же решили заниматься с тренером, то не стоит покупать занятия в первый же день. Походите в клуб неделю. Позанимайтесь, осмотритесь. Вы здесь надолго. Не стоит торопиться.
      Тренеры абсолютно разные, и в большинстве своем ничего из себя не представляющие. 50% тренерского состава, обычно, не имеют никакой проф. подготовки и просто прошли курсы при фитнесс-клубе. Попробую описать ряд правил, которые помогут вычленить из общей массы достойного именно вас тренера:

      1.Чем больше у тренера занятий в день – тем он лучше. И чтобы вам на это не говорили, это так. Значит человек умеет не только сам чего-то достигнуть, но и передать эти знания другим.

      2.Не всегда внешность тренера является определяющей, но присмотритесь: выбирайте по себе – каким вы хотите быть. Но, если вы девушка, то конечно же накачанный тренер не сделает из вас бегемота. Если тренер толстый, или же нарочито показывает свое телосложение, то я бы поостерегся. Обычно хорошие тренера не афишируют свои достижения в рабочее время.

      3.Если тренер плохо пахнет, не очень выглядит, и ругает вас за опоздания, грозясь влепить штраф – гоните его в шею.

      4.Тренер, нигде не выступавший и не получивший никаких титулов, извините, не тренер.

      5.Все тренеры-мужчины так или иначе домогаются своих клиенток. Пресекайте это в первое же занятие – потом не отвадите. Хотя, чем больше домогаются – значит тем лучше результат Smile



    Надеюсь, кому-то может быть и пригодится мой опыт. Если что – пишите, дополняйте, поправляйте. В спорах рождается истина Smile

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 1:13 pm